Где я могу зарегистрировать логотип, тексты и ноты, принадлежащие группе?

• г. Москва

Зравствуйте!

Вопрос простой.

Есть музыкальный коллектив.

Где я могу зарегистрировать логотип, тексты и ноты, принадлежащие группе?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

У Вас не такой уж простой вопрос. Существует несколько способов юроформления деятельности музколлектива.

В общем же ответы такие:

- логотип регистрируется в качестве товарного знака в Роспатентне www.fips.ru . Регистрируется товарный знак ТОЛЬКО на юрлица и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, физлицу и музколлективу товарный знак не зарегистрируют.

- На счет регистрации текст и нот обращу Вас к моей страничке: http://kolosov.info/faq.php?p=5

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info