Возможно ли (до регистрации автомобиля в ГАИ) подарить родному женатому сыну по договору дарения данный автомобиль.

• г. Волгоград

Прошу консультации - Покупается автомобиль по договору купли-продажи в авто-салоне на мое имя. Возможно ли (до регистрации автомобиля в ГАИ) подарить родному женатому сыну по договору дарения данный автомобиль.

Если возможно - то что для этого необходимо в части составления договора, оплаты пошлины и т.п. И не будут ли вопросы у сотрудников МРЭО с регистрацией автомобиля на сына.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Договор дарения заключаете в простой письменной форме, с ним и документами на машину сын регистрирует авто в ГИБДД.