На мою жену, чуть не наехал водитель, на пеш. переходи, написали заявление, его ищут, какое наказание ему грозит?

• г. Костанай

На мою женуть, чуть не наехал водитель, на пеш. переходи, написали заявление, его ищут, какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей Владимирович. Наказание за наезд на пешехода будет зависеть от того, есть ли у вашей жены какие-либо телесные повреждения. А так либо штраф, либо лишение прав. Вопрос в другом, найдут ли его по истечении 2-х месяцев, если нет, то дело прекратят за истечением сроков для привлечения к административной ответственности.

суть еще в том что жена беременна,он не наехал на нее,остановилс в нескольких см,но после перенесеного стреса её самочувствие ухудшилось,может ли это являтса легким вредом здоровью,заранее спасибо за ответ

Здравствуйте Алексей Владимирович. К сожалению это не может являться легким вредом здоровью, т.к. телесные повреждения отсутствуют, а вот моральный вред, т.е. нравственные страдания, который испытала ваша жена, вызванные ухудшением самочувствия доказать можно только по медицинским показаниям. Но это очень сложно.