Вечер добрый. Сегодня сбили мою тещу на пешеходном переходе и водитель скрылся. Нашли его чуть позже. Что ему грозит?

• г. Москва

Вечер добрый. Сегодня сбили мою тещу на пешеходном переходе и водитель скрылся. Нашли его чуть позже. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст140 УПК РФ срок

В зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью административная или уголовная ответственность.

За оставление места ДТП - арест или лишение прав.

Кроме того, можно обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вреда, в том числе морального.

Положительная судебная практика имеется.