П. Березник в ГИБДД Виноградовского РОВД автомобиль зарегистрирован и получен регистрационный знак.

• г. Архангельск

18 октября 2007 года в салоне мною приобретен автомобиль ВАЗ – 11183 Lada Kalina. За наличный расчет.

1 ноября 2007 года по месту жительства Архангельская область Виноградовский р-н. П. Березник в ГИБДД Виноградовского РОВД автомобиль зарегистрирован и получен регистрационный знак. В тот же день пройден технический осмотр автомобиля.

3 ноября 2007 года выехал на этом автомобиле в г. Котлас для заочного обучения с 4 ноября по 25 ноября 2007 года.

20 ноября 2007 года при движении в г. Котлас по ул. Герцена при подъезде к перекрестку неожиданно началась сильная вибрация передней части автомобиля с последующей остановкой двигателя. При свидетелях открыл капот автомобиля. При визуальном осмотре обнаружили, что двигатель сместился, правая часть двигателя наклонилась и сместилась, вниз касаясь защиты картера двигателя. Два нижних болта крепления кронштейна передней правой опоры двигателя отсутствовали, верхний болт опоры обломился, (обломившаяся часть болта осталась в блоке цилиндров). Выпавшая часть лежала на листе защиты картера двигателя (может быть предъявлена в качестве вещественного доказательства).

С помощью автомобиля УАЗ мой автомобиль отбуксировали в бокс, где были проведены следующие работы:

- Куплены болты, шайбы и шайбы-грайвера в количестве 2 штук.

- Машину поставили над смотровой ямой. Сняли защиту картера.

- Гидравлической стойкой приподняли двигатель, чтобы закрепить кронштейн передней правой опоры двигателя и вставили и закрепили два нижних болта опоры. Верхний болт не устанавливали, так как часть болта осталась в блоке цилиндров. После этого гидравлическую стойку опустили, и защита картера была установлена на штатное место. Ремонт производили самостоятельно, так как в г. Котлас предприятий вашей фирмы выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей нет.

25 ноября 2007 года. Выехал из г. Котлас для прохождения первого технического обслуживания. Не доезжая, населенный пункт Авнюга датчики на панели приборов загорелись красным цветом, рулевая колонка заблокировалась. Автомобиль стал не управляемый, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Выключив, зажигание мы стали выбираться из машины. С помощью проезжавших мимо машин мой автомобиль с крыши поставили на колеса и вытащили из кювета на дорогу. После этого я вызвал службу эвакуации, так как мой автомобиль был в аварийном состоянии. ГИБДД я не вызвал потому что находился в сильном шоковом состоянии. При самостоятельном осмотре было обнаружено следующее: боковое стекло со стороны водителя и заднее стекло отсутствовали переднее стекло в трещинах. Крыша, дверь водителя, передние крылья, заднее крыло с левой стороны, и порог были помяты. При открытии капота мы увидели, что кронштейн передней правой опоры лопнул и двигатель лежит на защите картера. После этого подошла машина службы эвакуации, мой автомобиль погрузили и доставили в г. Архангельск где мой автомобтль находится в данный момент. 26 ноября 2007 г. отправил заявление с притензией что мне продали заведомо неисправный автомабиль. Письменного ответа досих пор не дали. Только приехали и сфотографировали сломавшийся кронштейн. Скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Следующий этап - обращение в суд.

P.S. Мне всегда интересно, что в наше время движит людьми, которые покупают автомобили ВАЗ, по цене мало, чем отличающиеся от Нормальных машин (??!)