П. Березник в ГИБДД Виноградовского РОВД автомобиль зарегистрирован и получен регистрационный знак.

• г. Архангельск

18 октября 2007 года в салоне мною приобретен автомобиль ВАЗ – 11183 Lada Kalina. За наличный расчет.

1 ноября 2007 года по месту жительства Архангельская область Виноградовский р-н. П. Березник в ГИБДД Виноградовского РОВД автомобиль зарегистрирован и получен регистрационный знак. В тот же день пройден технический осмотр автомобиля.

3 ноября 2007 года выехал на этом автомобиле в г. Котлас для заочного обучения с 4 ноября по 25 ноября 2007 года.

20 ноября 2007 года при движении в г. Котлас по ул. Герцена при подъезде к перекрестку неожиданно началась сильная вибрация передней части автомобиля с последующей остановкой двигателя. При свидетелях открыл капот автомобиля. При визуальном осмотре обнаружили, что двигатель сместился, правая часть двигателя наклонилась и сместилась, вниз касаясь защиты картера двигателя. Два нижних болта крепления кронштейна передней правой опоры двигателя отсутствовали, верхний болт опоры обломился, (обломившаяся часть болта осталась в блоке цилиндров). Выпавшая часть лежала на листе защиты картера двигателя (может быть предъявлена в качестве вещественного доказательства).

С помощью автомобиля УАЗ мой автомобиль отбуксировали в бокс, где были проведены следующие работы:

- Куплены болты, шайбы и шайбы-грайвера в количестве 2 штук.

- Машину поставили над смотровой ямой. Сняли защиту картера.

- Гидравлической стойкой приподняли двигатель, чтобы закрепить кронштейн передней правой опоры двигателя и вставили и закрепили два нижних болта опоры. Верхний болт не устанавливали, так как часть болта осталась в блоке цилиндров. После этого гидравлическую стойку опустили, и защита картера была установлена на штатное место. Ремонт производили самостоятельно, так как в г. Котлас предприятий вашей фирмы выполняющих гарантийный ремонт и техническое обслуживание автомобилей нет.

25 ноября 2007 года. Выехал из г. Котлас для прохождения первого технического обслуживания. Не доезжая, населенный пункт Авнюга датчики на панели приборов загорелись красным цветом, рулевая колонка заблокировалась. Автомобиль стал не управляемый, съехал в кювет и перевернулся на крышу. Выключив, зажигание мы стали выбираться из машины. С помощью проезжавших мимо машин мой автомобиль с крыши поставили на колеса и вытащили из кювета на дорогу. После этого я вызвал службу эвакуации, так как мой автомобиль был в аварийном состоянии. ГИБДД я не вызвал потому что находился в сильном шоковом состоянии. При самостоятельном осмотре было обнаружено следующее: боковое стекло со стороны водителя и заднее стекло отсутствовали переднее стекло в трещинах. Крыша, дверь водителя, передние крылья, заднее крыло с левой стороны, и порог были помяты. При открытии капота мы увидели, что кронштейн передней правой опоры лопнул и двигатель лежит на защите картера. После этого подошла машина службы эвакуации, мой автомобиль погрузили и доставили в г. Архангельск где мой автомобтль находится в данный момент. 26 ноября 2007 г. отправил заявление с притензией что мне продали заведомо неисправный автомабиль. Письменного ответа досих пор не дали. Только приехали и сфотографировали сломавшийся кронштейн. Скажите пожалуйста что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Следующий этап - обращение в суд.

P.S. Мне всегда интересно, что в наше время движит людьми, которые покупают автомобили ВАЗ, по цене мало, чем отличающиеся от Нормальных машин (??!)

Спросить
Пожаловаться

Купил в автосалоне не официальном в кредит автомобиль с пробегом, а на следующий день сделал диагностику автомобиля. Выяснилось что:1. В двигателе необходимо срочно менять ремень ГРМ и помпу. 2. Шины на автомобиле стоят размером больше чем штатные и в связи с этим при поворотах задевают колёсную арку. 3.Болт крепления балки передней подвески был отломан.4.Шаровая опора и втулки стабилизатора не годные. 5.В двигателе необходимо менять все расходники (масла в гидроусилителе, моторе, в АКПП, охлаждающую жидкость, масленый фильтр). Для замены болта крепления балки передней подвески автослесари сервиса их него автосалона порезали лонжерон и я не надеюсь что они смогли надёжно закрепить его. Супруга вообще отказывается садится в этот автомобиль из за боязни что этот болт не выдержит нагрузки. Автомобиль из автосалона забирать не стал. Могу ли я потребовать предоставить мне другой автомобиль?

Приобрел в магазине мотоцикл, на учет поставил. Далее начались сюрпризы в процессе использования, а именно: при пробеге не более 300 км., начали обрываться болты крепления двигателя с рамой. Их конечно поочередно поменял на более качественные. Сломаные болты не выбросил и при первом техническом осмотре привез в сервис показал работникам, они сфотографировали, сказали что отправят на завод изготовитель дабы избежать в следующих моделях таких поломок. После обломился кронштейн крепления двигателя с рамой - тот же узел, где болт. Ездит на такой технике уже опасно, какбы двигатель на скорости не выпал. Гарантия год, с момента заключения договора купли-продажи прошло два месяца. Возможно ли возвратить такое транспортное средство оратно магазину и забрать деньги?

При ремонте двигателя ВАЗ 2110 был заменен блок цилиндров 2112 на 21083. Изменений при этом в двигателе не производили. Инспектор ГБДД отказал регистрировать автомобиль, ссылаясь на то, сто блок марки 21083 не соответствует модели ВАЗ 2110. Блок я купила б/у с автомобиля ВАЗ 2110, дркументы есть. НЧто мне делать в этом случае, кто прав? Двигатель так и остался инжекторным, хотя инспектор уверяет, что блок 21083 от карбюраторной модели.

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

Полтора месяца назад на сто нам меняли некоторые 'расходники' на автомобиле в районе двигателя. На днях при очередной поездки, машина сломалась, тащили на тросу до ближайшего сто, где нам сообщили что у нас лопнул болт держащий двигатель, в результате чего он упал и перемолол некоторые запчасти. Так же нам сказали что болт который лопнул не предназначен для автомобиля и не удивительно что он не выдержал нагрузки. Позвонив на сто где нам последний раз чинили автомобиль в этой части, нам сказали что они этот болт не трогали... хотя все факты говорят о том что болт недавно поставлен (визуально видно и плюс ко всему на этом болте мы бы много не проехали, т.к. болт не тот). могу ли я требовать от сто который выполнял мне ремонт (в этом месте) возмещения ущерба?

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Хочу приобрести новый блок цилиндров двигателя для автомобиля Ваз у частного лица. Смогу ли я его оформить в гибдд, после установки на свой автомобиль? Если да, то как оформить куплю продажу блока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По регистрации автотранспорта... Я год назад заменил на принадлежащем мне автомобиле Нива, двигатель.. Двигатель мной был приобретен в автомастерской с разбитого автомобиля... Сейчас хочу подарить автомобиль сыну. Не возникнет ли у меня проблем с переоформлением автомобиля? Дело в том что на двигатель я ни каких документов не взял, а в ПТС записан номер старого двигателя... С уважением...

Купили поддержанный автомобиль в автосалоне. Спустя 5 дней эксплуатации при осмотре обнаружили существенный дефект.

Треснут блок двигателя.

Могу ли я осуществить возврат автомобиля?

Два дня назад купили автомобиль с пробегом в салоне НЕЗАВИСИМОСТЬ, выявилась неисправность двигателя при движении автомобиля после 10 км от салона. Сервис официальный вынес вердикт нужна разборка двигателя. Можем ли мы вернуть автомобиль продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение