Задержание наркозависимого парня в Москве - что ему грозит после вызова в психушку?

• г. Кострома

Пиши по такому поводу. Моего парня задержали в москве, он был в наркотическом состоянии и с собой в кормане были остатки вещества (вообще капля) его забрали в отделение, он провел там ночь, взяли на анализ. С утра отпустили под подписку, и сказали позвонят. Сейчас он работает, и вот прошло 2 недели, ему звонят, просят придти и посетить психушку. До этого год назад, привлекался по 6. 9 плат или 4000 р. Хочется узнать, что ему грозит? Следователь сказал что могу посадить до 2 х лет, может ли такое быть? Что вообще ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Уголовное дело будет возбуждено по ст. 228 ч.1 или ч.2, зависит от размера наркотика. Поскольку ранее не судим, может быть и условное лишение свободы. Пусть характеристики собирает, работает. Если снова будет задержан с наркотиком, реального лишения свободы трудно будет избежать.

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Количество 0,2 спайса