Отказ банка Хоум Кредит в досрочном погашении кредита - правомерные действия и советы по решению ситуации

• г. Иркутск

Я взял товар в магазине товар. Оформил на него кредит в банке "Хоум Кредит" на один год. Полгода выплачивал его ежемесячно. В августе отправил им сумму для досрочного погашения кредита. Но банк отказал мне в погашении, ссылаясь на то, что я должен выплатить им комиссию банка до конца кредитного договора, то есть еще за шесть месяцев, ссылаясь на договор. Но в документах, которые я подписал, такого нет. Правомерны ли действия банка? И как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Действовать в соответствии с условиями кредитного договора. Говорить можно много, главное, что у Вас в договоре написано. Почитайте его еще раз, внимательно.

Если в кредитном договоре нет указания комиссионные за досрочное погашение, то банк не прав. Вам следует обратиться в суд с требованием обязать банк принять сумму денег за досрочное погашение кредита без комиссии и возместить вам моральный вред.

Адвокат Ким Б.П.