Может ли банк требовать повышенный платеж и штраф за первую просрочку по кредиту?

• г. Михайловка

У моего мужа была просрочка по кредиту в течение 6 дней с даты очередного платежа. До этого платили в срок, то есть это первая просрочка за весь срок погашения кредита. ВВ первый день просрочки начали звонить с банка, причем за первый день позвонили 3 раза с просьбой перезвонить в банк, позвонили мы после первого звонка, но решения проблемы не нашли, хотя заблаговременно предупредили банк о задержке заработной платы. Сотрудники банка со срытой угрозой сообщали о штрафе из за просрочки и передачи дела в отдел взысканий. Сегодня мужу пришла смс о том что нужно внести 10700 рублей, что в два раза больше нашего ежемесячного платежа. Правомерны ли их действия и как нам поступить в такой ситуации.? Мы молодая семья, в собственности ничего не имеем, есть малолетний ребенок и я не работаю. Получается что у мужа 2 иждевенца, работает не официально. Ветеран боевых действий, официальный доход у него 2300

Ответы на вопрос (3):

Нет возможности не платите. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

а если он будут названивать как себя вести?

в прошлом месяце они списали 11 тысяч рублей и в этом месяце требуют в нести можно ли на них подать в суд?