Директор ООО вызывается по делу о мошенничестве - что грозит и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь номинальным директором в ооо. меня вызывают для дачи показаний по факту мошенничества этой фирмы. Взяли с другой фирмы 50 тыс руб и пропали. Я никаких договоров не заключала, ничего не подписывала чем мне это грозит и что говорить следователю? Давать ли контакты тех, кто регистрировал на меня эту фирму?

Ответы на вопрос (6):

Лучше сходите к следователю с адвокатом, с которым заранее обговорите позицию.

Приглашайте адвоката а то вам грозит 159 УК РФ.

Юридическую ответственность за поведенные сделки несете именно вы и по закону и по уставу общества. Возможно за вас поставили подпись, таким образом совершив сделку.

Идти нужно уже завтра в 10.00, я не успею найти и договориться с адвокатом.

Учредительные документы на фирму у меня, у них только печать, банк-клиент и корпоративная карта. Можно ли доказать что я деньги не получала, контракт не заключала и мошеннических намерений не имела?

Алина! Существуют адвокатские консультации в которые можно обратиться 24 часа в сутки.

Меня вызывает оперуполномоченный для дачи объяснения в связи с проверкой по материалу. Я так понимаю, что уг.дело еще не заведено?

могу ли я завтра явиться к нему одна, сказать, что я не виновата, что не заключала никаких сделок, узнать подробности, а после этого определиться с адвокатом? мне кажется подозрительным искать защитника среди ночи в спешке, я боюсь что меня снова обманут.