Возможность взыскания долга за неуплату коммунальных платежей с предыдущего собственника нежилого помещения

• г. Москва

За предыдущим собственником нежилого помещения числится долг по неуплате коммунальных платежей. Долг висит с 2008 года. Помещение было продано в 2013 г. Подлежит ли уплате долг и кем (новым собственником или предыдущим)? На основании каких законодательных актов может быть взыскан данный долг управляющей компанией? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подлежит ли уплате долг и кем (новым собственником или предыдущим)?

---подлежит. но уже новым собственником.