Куда можно пожаловаться на юриста частника (ИП)?

• г. Новосибирск

Куда можно пожаловаться на юриста частника (ИП)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в суд

В суд можете обратиться с исковым заявлением, смотря на что именно вы жаловаться хотите. Если вас обманули можно и в полицию заявить.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ только в Роспотребнадзор можно пожаловаться

Или сразу с иском в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если юрист частник допустил нарушение закона то напишите на него на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте!

Всё зависит от вашей ситуации.

Возможные действия:

1.Жалоба в Роспотребнадзор по лини нарушения Закон о защите прав потребителей.

2.Жалоба в прокуратуру в порядке ст.10 Закона о прокуратуре.

3.При нарушении договорных обязательств - исковое заявление в суд. Здесь могут быть разные основания и требования. И расторжение договора, возврат уплаченных денежных средств и т.д.

Если усматриваются признаки преступления (например, мошенничество), можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Удачи!