Незаконный отказ в приеме ребенка без записи в детской поликлинике - административные практики и права пациентов

• г. Санкт-Петербург

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, незаконно. Напишите жалобу главному врачу, обратитесь на горячую линию Минздрава субъекта. И в прокуратуру напишите, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.