Незаконный отказ в приеме ребенка без записи в детской поликлинике - административные практики и права пациентов

• г. Санкт-Петербург

Пришла в детскую поликлинику с больным ребенком без записи, в регистратуре сказали по живой очереди, отсидели очередь, врач отказал в приеме, т.к. без записи можно прийти в последний час приема, т.е. отсидеть с больным ребенком еще минимум 2 часа в коридоре. Врач сказал это распоряжение главного врача. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, незаконно. Напишите жалобу главному врачу, обратитесь на горячую линию Минздрава субъекта. И в прокуратуру напишите, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонила в регистратуру детской поликлиники и мне сказали, что можно прийти на прием без записи. Однако, когда я пришла на прием, отсидела очередь с грудным ребенком - врач отказалась провести мед. осмотр ребёнка из-за загруженности. Что делать? Имеет ли она на это право?

Большая очередь в поликлинике, прием терапефта длится до 18:00, имеет ли право врач отказать в приеме, если часы этого приема закончились, а очередь еще большая?

Правомерно ли мне отказали в приеме врача в поликлинике? Сегодня пришла с болью глаза, в регистратуре сказали запись будет только 15 марта, врач тоже отказался принять без записи, людей не было.

Имею ли я право, придти и попасть на прием к врачу, без номерка? В порядке очереди. (С ребенком) в регистратуре говорят, что врач принимает только по номеркам, а запись к врачу только за неделю. А если нам надо срочно пройти врача для мед комиссии?

Заболел, пришёл в поликлинику открыл больничный лист, после осмотра назначили дату приёма. Сказали записаться к врачу. Я записался. Пришёл в поликлинику отправляют по живой очереди, очередь 25 человек. О том что мой врач заболел не увидомили, и не могут мне предоставить компетентного врача.

Я пошла к врачу к гинекологу без записи, просидела в живой очереди два часа. Когда подошла моя очередь, врач даже слушать меня не стала, сказала что вы без записи и я Вас не приму. Законно ли это?

Сегодня узкий специалист отказал в приеме с годовалым ребенком. В регистратуре про талон не сказали, а сказали часы приема мед. осмотра в 1 годик. На двери врача написано прием: с 16 до 17-30 - мед. осмотр от 1 мес. до года, с 17-30 до 18-50 прием строго по талонам и внизу написано Администрация. Я с годовалым ребенком простояли очередь около 40 мин. Зашла в 16-30 ч. в кабинет, врач сказал раздевайте ребенка по пояс, я раздела и дала карточку, врач спросил талон, я говорю, что его нет и тогда врач говорит одевайтесь я ребенка смотреть не буду без талона! В коридоре талоны у других людей на время с 16 до 17-30, и они так же стоят в живой очереди. Я так же простояла, но нет этого талона и меня не приняли. Подскажите, пожалуйста, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С ребенком проходим ежегодную медкомиссию. Предварительной записи нет. прием ведется всего с 13-14 часов. На приеме у врача никого. Ожидающих приема-тоже. Врач отказал хотя еще оставалось 15 минут. Правомерен ли отказ врача?

Обратилась в ЦРБ за медицинской помощью к врачу-акушеру. На прием пришла без записи, врач в приеме отказал, ссылаясь на то, что я заранее не записана на прием, поэтому результат моего анализа он не найдет и его беременные ждут, сказал обязательно записаться на прием на другой день. Правомерен ли отказ врача в приеме без предварительной записи? Кому жаловаться?

Моя дочь находится на 27 неделе беременности. Назначен плановый осмотр офтальмолога. Был взят в регистратуре поликлиники талончик к конкретному врачу без указания времени, одновременно разъяснено, что беременные проходят в часы приема без очереди. Врач не приняла дочь без очереди (хотя люди в очереди дочь поддержали). Имела ли право врач отказать в приеме на плановый осмотр без соблюдения очереди беременной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение