Может ли гражданский муж проживать на территории жилья, которое принадлежит только одному из партнеров, согласно законам РФ?

• г. Симферополь

Я живу с парнем в гражданском браке, мои родственники говорят что он не имеет право жить со мной в этой квартире, так как не прописан в этой квартире. Подскажите по законам РФ может ли мой гражданский муж жить на моей территории?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству РФ, гражданин с согласия собственника \ нанимателя жилья может проживать с ним совместно, но при этом он обязан оформить постоянную либо временную регистрацию по месту пребывания. За проживание без регистрации налагается штраф в размере до 2000руб

Для вселения другого лица требуется согласие всех собственников квартиры, либо если жилье муниципальное - всех зарегистрированных лиц