Возможно ли проживание гражданского мужа в муниципальной квартире, если он прописан по другому адресу, и может ли мать выселить его?

• г. Москва

Я живу с родителями в муниципальной квартире. Моя мама главный квартиросъемщик. Так же со мной живут двое моих детей, может ли мой гражданский муж проживать здесь со мной, если прописан он по другому адресу? И имеет ли право моя мама его выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш сожитель может проживать только с согласия всех прописанных, а также собственника помещений.

Спросить
Пожаловаться

Вселить гражданского мужа Вы можете только с согласия всех прописанных в квартире. Однако и выселить мужа из квартиры не очень просто.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, против воли остальных прописанных он проживать на законных основаниях там не может. Мама может подать иск о его выселении.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны 4 человека (я, мой новорожденный ребёнок, моя мать и брат) Со мной живет мой муж (брак официальный) но он прописан в Брянске. Имеет ли право моя мать (главный квартиросъёмщик) запретить моему мужу проживать с нами в квартире (выгнать)? Если имеет, как восприпятствовать этому?

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

Живем с мужем в служебной квартире, в квартире прописаны отец, я, дети, главный квартиросъемщик мой отец, имеет ли право мой муж проживать со мной без согласия моего отца? У мужа прописка по другому адресу.

Я живу в муниципальной квартире. Квартиросъемщик моя мама. Мой бывший муж прописан в этой квартире, платил за квартиру до февраля этого года. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Мои действия? Спасибо!

В муниципальной квартире прописано 6 человек. Главный квартиросъемщик моя свекровь. Муж и двое детей прописаны в этой квартире. Мы собираемся покупать жилье. Если мой муж и дети выпишутся из данной квартиры имеют ли они право на приватизацию? В договоре соц. найма они указаны.

Я,мои двое детей и муж проживаем вместе с родителями в трёхкомнатной квартире. Мой муж в ней не прописан. Могут ли родители выгнать из квартиры меня и детей (прописанных здесь), и мужа (непрописанного)? Старшая дочь имеет право собственности на свою долю.

В муниципальной квартире прописаны 6 человек: я, мои трое детей от разных браков, один из них-инвалид детства по психиатрии, мой брат и моя мать. Я официально замужем. Мой муж в нашей квартире не прописан, но проживает вместе со мной и нашей дочерью. Моя мать пытается его выгнать, потому что он в квартире не прописан. Она квартиросъемщик. Права ли моя мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в муниципальной квартире, главный квартиросъёмщик его мать, также там прописаны сестра мужа и двое детей. Имеет ли право муж дать мне временную регистрацию без чьих то разрешений прописанных в квартире?

Я живу в маминой неприватизированной квартире. В моей комнате живут и прописаны двое моих детей и мой муж, который живет у меня более 10 лет не будучи прописан здесь. Мой муж постоянно ругается с моей мамой из за того, что мама жирует в двух комнатах а у нас только одна и мама не хочет делиться. Мама требует от мужа, чтобы он покинул ее квартиру за его поведение а мой муж наоборот утверждает, что здесь я его жена и здесь его дети и значит он имеет право жить здесь и если он жил здесь более 10 лет то имеет право никого не спрашивая прописаться здесь. Я не хочу терять мужа а мама гонит его прочь навсегда утверждая, что мой муж оскорбляет ее честь и достоинство и вообще живет на халяву. Кто здесь прав? И что мне делать?

Может ли мой гражданский муж, отец 3 х общих детей (всего их 4)проживать в муниципальной квартире, я квартиросьемщик, но брат против его проживания, прописаны в квартире, я брат и мои 4 ро детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение