Возможно ли проживание гражданского мужа в муниципальной квартире, если он прописан по другому адресу, и может ли мать выселить его?

• г. Москва

Я живу с родителями в муниципальной квартире. Моя мама главный квартиросъемщик. Так же со мной живут двое моих детей, может ли мой гражданский муж проживать здесь со мной, если прописан он по другому адресу? И имеет ли право моя мама его выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш сожитель может проживать только с согласия всех прописанных, а также собственника помещений.

Вселить гражданского мужа Вы можете только с согласия всех прописанных в квартире. Однако и выселить мужа из квартиры не очень просто.

Людмила, против воли остальных прописанных он проживать на законных основаниях там не может. Мама может подать иск о его выселении.