Отсутствие воды в новой квартире - как решить проблему с недобросовестным застройщиком?

• г. Магнитогорск

Принял квартиру у застройщика по акту приема передачи. 23 сентября 2014 г. На сегодняшний день 15 октября так и не дали воду ни горячую ни холодную. Застройщик отправляет в управляющую компанию, ссылаясь на то что дом сдан. В управляющей компании не знают сроков подачи воды ссылаясь на то что строители им еще не сдали. Есть ли смысл подачи через интернет заявки в прокуратуру, для организации проверки недобросовестного застройщика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете законное право

Одновременно обращайтесь с жалобой в государственную жилищную инспекцию (ГЖИ) для организации внеплановой проверки объекта