Человек обещает вернуть задолженность за аренду квартиры - правила составления расписки и необходимость ее регистрации

• г. Ачинск

Человек задолжал за аренду квартиры сумму, обещает вернуть. Составлен и подписан с ним договор аренды, где указано какую плату и в какой срок нужно вносить. Хотелось бы взять с него расписку. Как правильно составить расписку. Надо ли ее как то регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно простой письменной формы. Текст должен чёткости ясно устанавливать личности кредитора и должника, сумму долга и срок возврата.