Как выписать бывшего мужа из квартиры после 16 лет развода, если он прописан, но не является собственником?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж прописасан, но не собственник. Не жил никогда в квартире и не платил, как можно выписать его из квартиры. В разводе уже 16 лет.

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж прописасан, но не собственник. Не жил никогда в квартире и не платил, как можно выписать его из квартиры . В разводе уже 16 лет.

---обращайтесь в суд и снимайте

Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением, можем помочь составить иск

Здравствуйте! Необходимо подать исковое заявление О признании утратившим право пользования жилым помещением в суд, приложить следующие документы:

1. Копии квитанции на оплату коммунальных услуг

2. Акт о не проживании и отсутствии личных вещей, подписанный ЖКС или ЖЭС или др. организацией осуществляющей управление МКД или вашим участковым

3. Форма Ф9, Ф7

4. Копии документов о праве собственности на данную квартиру или копия договора социального найма

5. Требуются свидетели, которые так же смогут подтвердить факт не проживания данного гражданина

Если Вам необходима помощь, в решении этого вопроса Вы можете обратиться к нам так как наши юристы имеют успешную судебную практику по таким делам.