Как получить РВП с учетом квоты - подготовка документов и сроки обращения в ФМС

• г. Челябинск

Приехала год назад из Узбекистана в Россию. Живу по патенту, хочу собрать перечень документов для получения РВП с учетом квоты. Слышала что квоту очень трудно получить, т.к ее быстро разбирают. Очень хотелось бы собрать документы в 2015 году как она появится. Скажите, за какое время нужно обращаться в ФМС чтобы успеть собрать документы, и дали квоту для получения РВП. Можно ли написать заявление чтобы его рассмотрели и была гарантия получить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тут все зависит от Вас, чем быстрее обратитесь, тем быстрее и получите. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.