Как получить квоту на РВП для не замужней сестры с ребенком, у ребенка фамилия отца и он указан в свидетельстве о рождении? Необходимые документы и заявление

• г. Подольск

Я бы хотела уточнить у вас. Как можно получить квоту сестре с ребенком если она не замужем но у ребёнка фамилия отца и он фигурирует в свидетельстве о рождении.

Вместе они не живут, но их связывает ребенок. Сестра хочет приехать и подать документы на получение квоты на РВП и себе и для ребёнка.

Какие документы и заявление нужно собрать, написать чтобы получить квоту на 2-х?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.