Коллекторы требуют оплатить увеличенный долг после 6 лет - Что делать в данной ситуации?

• г. Воронеж

У меня был кредит, по семейным обстоятельствам я не могла платить, со мной связывался сотрудник банка я объяснила ситуацию и он сказал что обратиться в страховую компанию. Прошло более 6 лет и теперь на меня вышли колекторы и требуют оплатить увеличенный долг. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Отправляйте их в суд. А если они обратятся в суд, то примените исковую давность ( 3 года с момента последнего платежа).

В случае обращения коллекторов в суд заявляйте о пропуске срока исковой давности - 3 года.

Попробуйте обратится в банк и подписать с ним соглашение о реструктуризации долга, Кредит вам все равно придется выплачивать, только благодаря реструктуризации условия выплаты кредита могут стать более лояльными.

ничего не платить и не общаться с ними вообще = отправлять всех в суд - а для обращения в суд - все сроки прошли -