Насколько я знаю, он может подать заявление на получение разрешения на временное проживание в льготном порядке.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой РФ, зарегистрированной по месту жительства в Москве. Мой муж - гражданин Грузии. Насколько я знаю, он может подать заявление на получение разрешения на временное проживание в льготном порядке. Вопрос следующий: помимо прочих документов ему необходима "регистрация по месту пребывания" или "регистрация по месту жительства" в квартире, где я прописана?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно там где зарегистрированы Вы, но - после получения РВП - ему обязательно будет необходима регистрация по месту жительства (сроком до 3 лет).

До подачи заявления на РВП ему будет необходимо иметь принимающую сторону (возможно, Вас), которая подаст уведомление о его прибытии в РФ в органы ФМС РФ.