Хочу поставить забор в саду с профлиста с прорезями высотой 180 см,прозрачностью 50%.

• г. Екатеринбург

Хочу поставить забор в саду с профлиста с прорезями высотой 180 см,прозрачностью 50%.

Ответы на вопрос (2):

Возможность установления ограждений иного вида, вместо сетчатого правилами застройки территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, СНиП 30-02-97 от 10.09.1997 не запрещена. В соответствии с данными правилами необходимо получить согласие правления садоводческого объединения на возведение забора из профнастила

Здравствуйте Борис Владимирович.Согласно СНиП 30-02-97 возведение глухих заборов разрешено только со стороны улиц и проездов, а ограды между участками должны быть сетчатыми или решетчатыми, чтобы грядки соседей не затенялись.