Получено постановление о возбуждении исполнительного производства и угроза ареста имущества - что делать?

• г. Нижний Новгород

Открыла почтовый ящик и увидела письмо от судебных приставов - постановление о возбуждении исполнительного производства. Что был суд, что я должна банку 200 тыс. Но кредита не брала и не получала ни чего по суду. Обещают придти домой (квартира не на мне и не на муже, живём у родителей). Что делать? Как с судебными приставами общаться? В собственности есть машина и гараж на мне - могут его отнять?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском об отмене заочного решения если вы не брали кредит. Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

Уважаемая Елена!

Если Вы не заключали кредитный договор подавайте заявление в полицию.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам нужно обратиться с заявлением мошенничество в органы полиции .И/или прокуратуру.

далее с заявлением в суд на отмену заочного решения.

потом на приостановление дела всвязи с возбуждение уголовного дела.

кроме того желательно написать заявление приставам.

Весь объем работ может быть доверен юристам.