Муж незаконно осужден по статье 290 ч 5 - отсутствие доказательств и нарушения процессуальных норм. Как бороться с системой?

• г. Москва

Муж незаконно осужден по статье 290 ч 5,против него нет доказательств, судьи не читают дело, не проверяют доказательную базу, нарушают статьи упк, отклоняют ходатайства адвоката, оставляют приговор без изменений, проверяющие инстанции (вплоть до обращений к президенту) спускают все жалобы по нисходящей, на них отвечают те же инстанции, которые нарушали; как бороться с этой системой?

Ответы на вопрос (7):

Адвокат Вам в помощь!

Ведь он знает Ваше дело намного лучше и качественнее!

Мы не видим Ваше дело, увы, консультировать предметно не можем. Как бороться с системой, вопрос риторический. Мы занимаемся конкретикой.

Обращайтесь очно к адвокату.

куда еще можно обратиться за помощью?

К адвокату с опытом в подобных делах. Коллеги правы, без документов, на подобный вопрос ответить невозможно.

т.к. это уголовное дело, то обжаловать приговор в вышестоящий суд может сам осужденный, его адвокат.

Вашего мужа могут представлять несколько адвокатов, законодательством не запрещено.

Куда еще можно обратиться? Зависит от того, какие инстанции Вы уже прошли.