Как написать отказ от алиментов и возможность повторного обращения в будущем

• г. Новосибирск

Бывшая женщина хочет написать отказ от алиментов, как это сделать? Может ли она написать лет через 5 опять на алименты заявление? Будут ли задолженности у меня? Я исправно выплачиваю, квитанци сохраняю.

Ответы на вопрос (1):

Отказ от алиментов не предусмотрен законом. Она может забрать исполнительный документ и не предъявлять его к исполнению. Вы в свою очередь выплачивайте алименты и собирайте все чеки расписки и т.д.