Подача иска о лишении прав на отца ребенка - семья отца обвиняется в совершении преступлений - как сообщить суду?

• г. Санкт-Петербург

Я подала иск о лишении прав на отца ребенка, было в суде представление дела (собеседование), назначили предварительно е заседание на 6 ноября, но я узнала что у всей семьи отца ребенка (он сам, его мать и отец) у него 2 статьи 20,21 и 44,у его матери 16 статей, а его отец сидит или уже вышел точно не знаю... как мне заявить об этом суду?

Ответы на вопрос (3):

заявите в суде ходатайство о запросе сведений на отца ребенка о судимости и о привлечении к административной ответственности. Но вообще-то по таким делам суды сами делают данные запросы. Судимости его родителей значения никакого не имеют.

суд сам делать ничего не будет. Надо заявлять ходатайство об истребовании сведений. Но вообще и это значения не имеет. Имеет только злоупотребление им родительскими обязанностями

С тем условием, что в процедуре лишения родительских прав участвует Прокурор и Органы Опеки, документ подтверждающий судимость можно запросить через них. Главное понимать, на каких основаниях Вы хотите его лишить родительских прав?