Вопросы о размере алиментов - фиксированная сумма или МРОТ, возможность пересчета, начисление до или после налога\nИзменение алиментов - пересчет и возможные суммы на содержание ребенка

• г. Москва

Я отец, москвич, моя официальная заработная плата составляет примерно 70 000 рублей (меняется в зависимости от переработки).

1) Хочу в соглашении на выплату алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка прописать фиксированную сумму в 12 000 рублей. Законно ли это будет?

Не обязан ли я указать сумму выплаты в МРОТ? (если МРОТ в Москве в 2014 г составляет 12 600 рублей).

2) Если сумму выплаты указывать в МРОТ, то варианты исчисления суммы равны либо 1 МРОТ, либо 1,5 МРОТ? Нельзя ли указать 1,2 МРОТ?

Если бывшая супруга согласится на 12 000 руб, а после посчитает, что интересы ребенка ущемлены, может ли она потом (спустя года) подать на пересчет алиментов?

3) Начисление 25% от заработка происходит до уплаты подоходного налога или после?

4) Какую сумму алиментов на свое содержание (до трех лет ребенка) может затребовать бывшая супруга?

Ответы на вопрос (2):

Хочу в соглашении на выплату алиментов на одного несовершеннолетнего ребенка прописать фиксированную сумму в 12 000 рублей. Законно ли это будет?

---обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение о выплате алиментов с матерью этого ребёнка. в размере 12 000 рублей.

Если бывшая супруга согласится на 12 000 руб, а после посчитает, что интересы ребенка ущемлены, может ли она потом (спустя года) подать на пересчет алиментов?

---если она подпишет соглашение. -не взыщет.

Начисление 25% от заработка происходит до уплаты подоходного налога или после

4) Какую сумму алиментов на свое содержание (до трех лет ребенка) может затребовать бывшая супруга?

---любую. а решать будет суд

Она может оспорить такое соглашение в суде.