Распределение имущества при разводе - квартира, дом, гараж, автомобили и бизнес

• г. Москва

Предстоит развод. К разделу: квартира в Москве, участок земли с построенным, но незарегистрированным домом, гараж, два авто и мой бизнес (оптовая торговля).

Пока еще жена хочет все оценить и разделить до суда. Правомочно ли это? И что раньше решение о разводе или раздел имущества? Или делится все на суде по результатам оценок экспертизы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

для раздела совместно нажитого имущества развод не обязателен, имущество может быть поделено и во время брака.

Можно делить имущество вне зависимости от расторжения брака. Можете договориться мирно, или решить вопрос через суд. Суд все в равных долях разделит

Имущество можно разделить как в период брака так и после его расторжения. Как по соглашению, так и принудительно в суде. В суде далеко не всегда имущество делят в равных долях. Что касается Вашего бизнеса и возможно и квартиры с участком тоже, то вполне возможны варианты, как в Вашу пользу, так и в пользу жены. Но для оценки перспектив нужно знать все тонкости приобретения имущества, и многое другое. Нужна информация.

Вы можете разделить имущество либо по соглашению без суда либо в судебном порядке.

А, какова процедура развода без согласии супруги ? Детей нет.

В этом случае, брак возможно расторгнуть только в суде.

Без согласия - судебный порядок.

При несогласии одного из супругов, необходимо расторгнуть брак в мировом суде. А вот потом уже делить имущество в районном, тщательно подготовившись к процессу. Можно и одновременно заявить сразу эти требования в районный суд, но дело затянется, а пока решение суда не вступит в законную силу, все, что Вы приобретете будет считаться совместно нажитым. Потом в суде придется доказывать обратное.

Обращайтесь, обсудим Ваш вопрос подробнее.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...