Исковая давность и претензии коллекторов - что нужно знать, если вы не платили по кредиту более 3 лет?

• г. Тверь

Не плачу по кредиту более 3 х лет. сегодня пришло письмо от коллекторов что мой долг продан им, и что они подоют в суд если я не заплачу подскажите прошол ли срок исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.

Срок исковой давности исчисляется со дня следующим за днем последнего платежа по кредиту СОГЛАСНО ГРАФИКА!

Есть возможность списать ваш долг, от вас копии кредитного договора и письмо от коллекторов.

topalov.84@inbox.ru

Жду ответа!