Возможно ли устроиться на подработку в декретном отпуске и получать пособие до 1,5 лет?

• г. Калуга

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год) могу ли я устроиться на подработку официально и будут ли при этом мне начислять пособие до 1.5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы сохранить пособие по уходу за ребенком вы можете работать, но неполный рабочий день не более 4 часов.