Как устроиться на работу в декрете и сохранить пособие до 1,5 лет и ежемесячные пособия?

• г. Чебоксары

Меня зовут Татьяна, я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 1 год. до декрета я нигде не работала. Хочу устроиться на работу. При этом сохранится ли мое пособие до 1,5 лет и ежемесячные пособия? Если нет, то что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Сохранится пособие федеральное, до 1,5 лет, если на неполное время устроитесь или на дому.

По упомянутым пособиям - не регулируется федеральным законодательством. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

да, должны сохраниться.