Какие налоги при получении наследства и продаже квартиры следует уплатить?

• г. Екатеринбург

По наследству будет получена квартира (в декабре). Мы хотим ее продать. Подскажите, пожалуйста, какие налоги мы должны будем уплатить (получение наследства и продажа квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! После продажи Вам необходимо уплатить НДФЛ, если квартира находится в собственности у Вас менее трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира будет получена по наследству по закону и будет продана. Наследники - вдова и 2 совершеннолетних детей. Квартира была куплена в браке и оформлена на мужа 20 лет назад. Каким образом лучше вступить в наследство, чтобы уменьшить налог при продаже квартиры? Если дети откажутся от наследства в пользу матери, как будет рассчитываться налог при продаже?

Помогите пожалуйста разобраться нужно ли мне будет платить налог с продажи квартиры. Квартира получена по наследству. Наследство было открыто в 2012 году вступил в наследство я только в 2016 году через суд фактически. Так как пропустил срок принятия наследства. Продажная стоимость квартиры 2.000.000 миллиона.

Я получила в наследство по завещанию квартиру от бабашки. Наследственное дело было открыто летом 2008 года, а донесла документы нотариусу и зарегистрировала свидетельство о праве собственности на квартиру в Росреестре только в марте 2012 года. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить квартиру в другом районе. Знаю, что продажа квартиры, находящейся в собственности менее трех лет облагается налогом. В интернете прочитала, что, если квартира получена по наследству, то эти три года считаются со дня открытия наследства. Подскажите пожалуйста будет ли взиматься налог с продажи квартиры в моем случае?

После смерти родителей получили с сестрой в наследство квартиру. Свидетельство о праве на наследство получено в марте 2006 года, свидетельство о регистрации права собственности на квартиру получено в июле 2011 года. В этом году хотим продать квартиру. Подлежит ли доход от продажи квартиры налогообложению (с момента получения права на наследство прошло более трех лет, а регистрация права собственности на квартиру только в этом году)? .Должны ли мы будем уплатить НДФЛ по ставке 13 % от суммы, полученной от продажи квартиры?

Я гражданка РФ, квартира в Казахстане, получена по наследству после смерти матери в декабре 2018. Право собственности получено в Казахстане в сентябре 2021. Квартира оценена и продана меньше оценки в ноябре 2021. Какой налог я должна уплатить после продажи квартиры, как гражданка РФ в Казахстане?

Могу ли не оплачивать налог?

Молу ли оплатить налог в России по конвенции?

Какие варианты предусмотрены нерезиденту рк?

Получили квартиру в наследство. До получения квартира была в собственности более 3 х лет. Хотим ее продать. 1. Будем ли мы платить налог с продажи? 2. Можно ли будет продать эту квартиру по ипотеке?

Получена квартира в наследство. В собственности менее 3-х лет. Хотим продать квартиру за 1900000 и купить дом за 2500000. Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, имеющейся в собственности менее 3-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие риски при продаже квартиры по ипотеке, квартира получена по наследству, вступил в наследство 3 года и 6 месяцев. Свидетельство о наследстве, но не зарегистрированная в рег. палате.

Вступаем с родной сестрой, после смерти отца, в наследство на квартиру, рыночная стоимость объекта порядка 2 000 000 рублей, наследство в равных долях, после вступления в наследство квартира будет продаваться. Подскажите пожалуйста, какие налоги мы будем обязаны выплатить после продажи квартиры? Спасибо.

После смерти отца (10.2012), в наследство осталась квартира. Мама и сестра отказались в мою пользу. Подскажите, через которое время я могу продать данную квартиру, и какой налог нужно будет уплатить по наследству?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение