Какие налоги при получении наследства и продаже квартиры следует уплатить?

• г. Екатеринбург

По наследству будет получена квартира (в декабре). Мы хотим ее продать. Подскажите, пожалуйста, какие налоги мы должны будем уплатить (получение наследства и продажа квартиры)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! После продажи Вам необходимо уплатить НДФЛ, если квартира находится в собственности у Вас менее трех лет.