Как решить проблему с кредитом, когда нет возможности платить - советы и рекомендации

• г. Пенза

Дочь взяла кредит на 5 лет Полтора года платила исправно. В июле месяце перешла на другую работу в качестве ученика на 4 месяца. Поэтому оплачивать кредит не имеет возможности. Банки звонят. Грозят продать оставшийся длг в сумме 400 тыс коллекторам. Просили банк об отсрочки, но он ни на какие условия не соглашается. Что Вы нам посоветуете?. Спасибю.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.