В какие сроки должно быть рассмотрено данное дело и какое наказание предусмотрено по данной статье?

• г. Волгоград

У меня такой случай: в темное время суток я совершил наезд на пешехода на машине знакомого. Испугавшись, я отъехал от места ДТП и скрылся. Знакомые доставили потерпевшего в больницу. По заключению врачей ему был приченен вред здоровью средней тяжести (перелом ноги). Спустя 4 дня я добровольно явился в милицию, и дал признательные показания. В результате чего было возбуждено уголовное дело. В какие сроки должно быть рассмотрено данное дело и какое наказание предусмотрено по данной статье? Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

1. Максимум 2 месяца с возможностью дальнейшего продления.

2. Сначало надо знать статью чтобы говорить о сроке, так как если дело возбудили по ст. 264 УК РФ, то там идёт речь о причинении тяжкого вреда здоровью, следовательно, за средний вред здоровью наступает только административная ответственность. Если это ст. 112 УК РФ, то до 5 лет, но здесь надо смотреть основания для возбуждения уголовного дела и подавать жалобу в прокуратуру и в суд на незаконность возбуждения уголовного дела.

3. Смотря по какой статье УК РФ Вас обвиняют.