Возможно ли получение гражданства РФ гражданином Армении, проживающим на её территории 4 года и отказавшимся от своего гражданства?

• г. Сочи

Скажите, может ли гражданин Армении, проживающий на территории РФ 4 года, получить гражданство РФ, отказавшись от своего гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации". Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.