Проблемы с поверкой газового счетчика и неоправданное повышение платежа - куда обратиться?

• г. Сальск

В марте 2014 нужно было сделать поверку газового счетчика. В июне отключили газ за неуплату (около 14 т. р по показаниям счетчика). чтоб подключить газ, горгаз потребовал оплатить 21500 руб,7500 из них за то что перевели по нормативу. Обещали при подключении сделать перерасчет, типа они будут должны 7500. сегодня пришла квитанция, все по нулям, аванса на счету нет. правомерны ли действия горгаза, и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

будут должны 7500.сегодня пришла квитанция,все по нулям,аванса на счету нет.правомерны ли действия горгаза,и куда обращаться.

Действия не правомерны.

Обращайтксь с жалобой в прокуратуру