«Клиенты магазина Цвет диванов ждут возврата денег за не поставленную мебель и сталкиваются с проблемами при обращении в банк»

• г. Москва

В магазине Цвет диванов (крупная торговая сеть) купили мебель в кредит. Но уже с июня месяца нам обещают ее привезти (кормят завтраками), но не везут. Решили написать заявление на возврат денежных средств. На что нам ответили в магазине, что деньги будут возвращены в банк. Рассматривается это в течение 10 рабочих дней, но когда деньги будут переведены не известно. В банке нам сообщили, что если магазин вернет нам деньги, то те деньги которые мы уже выплатили по кредиту Вам не вернут.

Подскажите пожалуйста, что делать в это ситуации, куда можно обратиться за помощью? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией в магазин. Все расходы, включая выплату по кредиту, вы вправе взыскать с продавца.

Подскажите пожалуйста, что делать в это ситуации, куда можно обратиться за помощью? Заранее спасибо!

ПРЕТЕНЗИЮ В МАГАЗИН С ОТКАЗОМ ОТ ПОКУПКИ и требование возврата денег.

Не возвратят - иск в суд в соответствии с ЗОЗПП.

ВЗЫСКИВАЙТЕ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И НЕУСТОЙКИ.

Дело выигрышное.

Удачи ВАМ

Обращаться в суд с иском по месту своего жительства на основании закона о защите прав потребителей.