Переоформление ипотеки на супругу после развода - возможные способы

• г. Батайск

Будучи в браке, мы с мужем взяли ипотеку на 15 лет, я была созаемщиком. После развода он сам оплачивал ипотеку. В общей сложности - почти семь лет было оплачено. Есть ребенок. Каким способом можно переоформить дом на супругу? Супруг согласен.

Ответы на вопрос (4):

Супруг может составить на супругу договор дарения дома.

Пока не выплатите ипотеку, только при согласии банка.

Дом в залоге у банка и любые действия по распоряжению этим объектом недвижимого имущества могут происходить только с согласия банка-залогодержателя, иначе сделка будет признана судом недействительной.

При согласии банка может подарить вам дом.