Компенсации и пособия на похороны неработающих пенсионеров, инвалидов 2 группы и тружеников тыла в городе Реутов, Московская область

• г. Реутов

Какую компенсацию или пособие можно получить на похороны неработающего пенсионера, инвалида 2 группы, труженика тыла, проживающего в Московской области в городе Реутов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Викторович!

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ

"О погребении и похоронном деле"

Статья 1. Задачи настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с погребением умерших, и устанавливает:

1) гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, выраженного лицом при жизни, и пожелания родственников;

2) гарантии предоставления материальной и иной помощи для погребения умершего;

3) санитарные и экологические требования к выбору и содержанию мест погребения;

4) основы организации похоронного дела в Российской Федерации как самостоятельного вида деятельности.

Обратитесь в ПФ РФ со справкой о смерти для получения пособия. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.