Проблемы с выплатой займа - Что будет, если не могу погасить проценты и долг передадут коллекторам?

• г. Усолье-Сибирское

У меня тот же самый вопрос брала займ 5000 выплачивала проценты сейчас не могу они звонят и говорят что продадут мое дело калекторам что будит.

Ответы на вопрос (13):

Обращайтесь в банк с заявлением о реструктуризации задолженности. Банк или коллекторы могут обратиться в суд за взысканием долга.

Здравствуйте! Механизмы почти у всех одинаковы,заключаются в следующем алгоритме:

1. Обзвон должника: просьбы-давление на психику-возможно угрозы(тут у кого как)

2. Возможно письма,электронные,бумажные с требованием погасить долг;

3. Визиты коллектора к должнику(выездное взыскание)

4. На крайнем этапе,когда сроки таковой давности подходят к концу- обращение в суд,потом в случае положительного решения к судебным приставам и исполнительное производство;

Вопрос взыскания в этом случае зависит от наличия У ВАС имущества и дохода.

В данном случае "коллектор" выступает не более чем представителем,таким образом у него должна быть доверенность, без неё он совсем бесправен,так же не имеет права угрожать и применять силу,по сути обычный гражданин.

У меня займ и они говорят чтоб выплачивала проценты но я не могу а что они могут через суд если у меня нет работы имущества просто прописана у мамы у нее 2 несовершеннолетних детей

Значит ничего и не смогут взыскать.

а у мамы что нибудь могут

Только имущество должника.

а колекторы не смогут что либо мне сделать

Сами ничего не имеют право делать, только при наличии решения суда и с приставами.

коллекторы будут на вас оказывать мощное психологическое давление

Спасибо вам большое очень благодарна вам

лучше чтоб они в суд подали или калекторам

Лучше пусть в суд обращаются.

конечно лучше суд