Получила травму в Санкт-Петербурге находясь на отдыхе, живу в другом городе. Оформят ли мне больничный?

• г. Санкт-Петербург

Получила травму в Санкт-Петербурге находясь на отдыхе, живу в другом городе. Оформят ли мне больничный?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы застрахованы в установленном законом порядке и у Вас имеется в наличии страховой полис, то Вам обязаны оформить больничный лист.

Отправят ли меня при этом в свой город или можно до конца отпуска лечиться в Санкт-Петербурге ?

Где открыт больничный лист, там он и должен быть закрыт. А для оплаты будете сдавать уже по месту работы.