Пострадавшая в ДТП - не пригласили на судебное заседание без объяснения причин. Законно ли такое и возможно ли явиться без вызова?

• г. Череповец

Я являюсь пострадавшей в ДТП. Сегодня состоится судебное заседание, но меня на него не пригласили. Узнала о рассмотрении совершенно случайно. Законно ли это. Могу ли я без вызова прийти в зал заседания.

Ответы на вопрос (3):

Если это рассмотрение по Вашему иску, то конечно можете прийти и участвовать в нем.

Можете прийти, имеете право участвовать в заседании. Вы не указываете, речь об уголовном или административном деле, но вправе участвовать в обоих случаях.

Можете не только прийти, но и взять с собой юриста-представителя)