Правила переоформления машины после смерти человека - как это сделать без ожидания вступления в наследство?

• г. Барнаул

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос: у нас умер муж после него осталась машина оформленная на нем, можем ли мы переоформить ее на себя не дожидаясь вступления в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Нет только после вступления.

Здравствуйте! Вам потребуется свидетельство о праве на наследство.

Совершать сделки с авто можно только после получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство.

Для того чтобы совершать действия с имуществом в Вашем случае необходимо приобрести право собственности.