Как переоформить автомобиль на себя без ожидания наследства, учитывая ситуацию с отцом, братом и инвалидностью матери?

• г. Новошахтинск

Мой отец умер. У меня есть брат и он не против, что бы машина осталась мне. можно ли авто как то переоформить на себя не дожидаясь вступления в наследство. Поскольку осталась только мать и она инвалид первой группы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы должны вступить в наследство, а Ваш брать и мать либо не всупать в наследство, либо отказаться от него в пользу Вас. Либо вступить в наследство, но составить нотариальное соглашение о разделе наследуемого имущества, в соответствии с которым автомобиль переходит в вашу собственность. Но, в любом случае, раньше, чем через полгода это сделать нельзя.