Рапорт на увольнение из ОВД подтвержден, но кадры отказываются уволить - каковы мои права?

• г. Магнитогорск

Написал рапорт на увольнение из овд по собственному желанию, в рапорте указал соответствующие пункты положения о службе и фз о полиции, рапорт зарегистрирован в секриториате 10.09.14 г., но в кадрах увольнять не хотят, сказали, что выслали ответ о необходимости провединия служебной проверки.

Каковы мои последующие действия, правомерность действий со стороны ок?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уволить Вас обязаны. Предупредите о своем обращении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на ранее заданный вопрос пришел ответ, что меня должны уволить из овд, и ответ из ок не не является причиной для отмены рапорта на увольнение по собственному желанию. А каковы мои дальнейшие действия в какой суд и какими положениями из законов иди приказов мне аппелировать?

Спросить
Пожаловаться

В суд с требованием о внесении записи в трудовую книжку об увольнении выплаты денежных средств. Обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

3 мая 2012 года получил уведомление о сокращении должности в ОВД, хочу уволиться по сокращению. На новой работе ждут с 28 мая 2012. Написал рапорт об увольнении по сокращению 12.05.12 (зарегистрировал у себя на службе 12.05.12), мое руководство по существу рапорта не возражает. Отдел кадров настаивает об увольнении по собственному желанию, ссылаясь на то, что нет приказа о сокращении моей должности, рапорт принимать не хочет. Я зарегистрировал рапорт на сокращение в канцелярии ОК 16.05.12. (в рапорте указал дату увольнения по сокращению 28.05.12).

Вопросы:

1. Могу ли я уволиться из ОВД по сокращению не отработав 2 месяца, т.к нашел другую работу?

2. В какой срок ОК должен предоставить мне ответ по существу рапорта?

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Служу по контракту, контракт заключил 19.08.14 г. 30.10.14 г. Подал рапорт на увольнение по собственному желанию. Рапорт был зарегистрирован в период прохождения испытательного срока. В рапорте указал причину увольнения: не достаточный размер зарплаты для содержания семьи, отсутствие возможности реализовать высшее образование, отказ командования части в предоставлении доп. отпуска как ветерану боевых действий. К рапорту приложил справку от работодателя, то что меня берут на более высокооплачиваемую работу. Могу ли я уволиться по собственному желанию без статьи?

Сын, сотрудник полиции, стаж с 2009 г., 29 апреля 2013 г. написал рапорт на увольнение, направив заказным письмом. 08.05.13 г. рапорт был зарегистрирован в канцелярии, направлен на исполнение в ОК. 21.05.13 г. в отношении него назначают проведение служебной проверки (не по факту увольнения), но с выводами - строгий выговор либо неполное служебное соответствие. На 05.06.13 г. решение по рапорту не принято, дан промежуточный ответ, что т.к. в отношении него проводится служебная проверка, рапорт будет рассмотрен позже. Сын намерен в последствии обращаться в суд и оспаривать заключение служебной проверки. Пожалуйста, помогите дать правовую оценку ОК.

Написал рапорт на увольнение по собственному желанию из мвд 27.07.16 могут ли меня по нему уволить если рапорту уже 4 месяца в рапорте дата указана 27.07.16

Написала рапорт на увольнение по собственному желанию из полиции. В рапорте указала " прошу уволить... по п.2 ч.2 ст.82 ст 342..." тк в кадрах сказали писать так. Но в ст 69 фз 342 указано, что по п.2 выплаты не будет? Действительно ли это так?

Если на моем рапорте на увольнение по собственному желанию я не указал даты и этот рапорт не зарегистрирован в секретариате, с какого числа начинается предупредительный 2-х недельный срок, добавлю только что я уже уволен, несмотря на то, что дважды подавал рапорт об отзыве рапорта на увольнение? Спасибо!

Исраилов АЛИК г. Чечня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если рапорт об увольнении написан до проведения служебной проверки. Правомерно ли будет уволить на основании заключения служебки по п.82.2.2 ФЗ 342, если сроки увольнения по рапорту истекли?

Сотрудник МВД подал рапорт об увольнении по собственному желанию. В течении 30 дней он должен быть уволен. В этот период была начата служебная проверка, которая может продлиться более 1 месяца. Когда произойдет увольнение: после 30 дней со времени подачи рапорта или после проведения служебной проверки? Какими нормативными актами это регламентируется?

Я являюсь сотрудником полиции. Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, по выслуге лет. Сейчас узнал, что работодатель вправе не предоставлять отпуск, может уволить и предоставить компенсацию за неиспользованный отпуск. При похождении ВВК выяснилось, что возможно изменится пункт статьи (по болезни) при увольнении. Вопрос: 1) Могу ли я отозвать рапорт, в какой срок и его форма; 2). Мои действия, если получу отказ или будет бездействие со стороны начальника об отзыве рапорта и сроки обращения в суд; 3). Могу ли я отозвать рапорт и написать рапорт на отпуск а затем рапорт на увольнение по результатам ВВК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение