В 1999 году я и моя мама (москвичи) встали на льготную очередь (мама инвалид 1 группы) по улучшению жилья.

• г. Москва

В 1999 году я и моя мама (москвичи) встали на льготную очередь (мама инвалид 1 группы) по улучшению жилья. В 2000 году я женился на иногородней россиянке с ребенком и прописал их в квартиру. В этом же году у нас родился сын. В 2001 году умерла мама. В 2003 году мне пришло извещение, что моя семья в составе двух человек (я и мой сын) переведена в категорию: "общие основания" по договору найма. В жилищном отделе мне сказали, что для учета всех членов моей семьи нужно донести некоторые документы, что я и сделал. В 2007 году мы решили воспользоваться субсидией на преобретение жилья, величину которой нам подсчитал работник того же жилищного отдела (из расчета на четырёх человек). Мы собрали все необходимые документы и передали их в жилищный отдел. По истечении 2-х месяцев, после наших настойчивых звонков, нам в усной форме был дан отказ в субсидии на 4 человек, на оснавании того что моя жена и её дочь не проживает в Москве 10 лет. Законно ли действие работников жилищного отдела? Что нам делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, потребуйте письменный ответ на ваше заявление о предоставлении субсидий. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.