Мировое соглашение после рассмотрения дела по 158 статье - влияние на судимость и возможность трудоустройства

• г. Курск

Если я был ответчиком в мировом суде по 158 статье, а дело закончилось мировым соглашением, то, значит, у меня была судимость или нет? Может ли это быть препятствием для устройства на работу, например, в Сбербанк?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уголовное дело прекращено по нереабилитирующему основанию, сведения об этом в базе данных ИЦ МВД будут. По закону препятствий нет для работы, на практике может быть и отказ

Уважаемый Евгений Сергеевич!

Какие либо правовые последствия не наступят. Вы были лишь гражданским ответчиком.

НЕТ, судимости не было, дело было прекращено за примирением сторон

Данный факт не является судимостью, препятствий не должно быть