Вопрос о законности требования участкового о временной регистрации при проживании у друга

• г. Бирск

Приехал в соседний город пожить у друга. Прожив неделю меня нашел участковый и заставил сделать временную регистрацию по месту пребывания (я прописан в другом городе), утверждая что я должен зарегистрироваться в течении трех дней с момента прибытия в другое место. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно. в течение 90 суток.