Отказ поставщика от выдачи оплаченного оборудования - возможность требования компенсации ущерба и права потребителя

• г. Москва

По безналичному расчету оплатил как физическое лицо через банк стоимость оборудования. Поставщик сказал по телефону – приезжай и получай товар. Взял отгул, приехал, а товар не отдают, говорят, что платеж пришел от банка, давай от него доверенность. Заставил банк провести служебное расследование, управляющий сообщил, что получателю денег был выслан реестр с указанием плательщиков, но получатель не забрал его. Со стороны банка нет никаких нарушений.

Вопрос: имею ли я право требовать от поставщика компенсации морального и материального ущерба, т.к. были сорваны работы по монтажу оборудования на дачном участке? Да и вообще, как можно его (поставщика) маленько нагнуть, может сделать заявление в какую-либо организацию?

Ответы на вопрос (1):

Идиотизм, к сожалению, не наказуем... Даже если это идиотизм поставщика.

С уважением,

Антон Жаров