При сносе частного дома 20 кв. м. в котором прописано 5 человек предоставляют однокомнатную квартиру.

• г. Уфа

При сносе частного дома 20 кв. м. в котором прописано 5 человек предоставляют однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (3):

При сносе предоставляется жилье равноценное по площади и количеству комнат

Спросить
Пожаловаться

Если дом находится у Вас в собственности, то Вам должны предоставить равноценное по площади жилье или выкупную цену (рыночная стоимость недвижимости)

Спросить
Пожаловаться

Примерно так и получается, если не отстаивать свои права в суде. И "предоставляют" собственнику.

Спросить
Пожаловаться

При сносе частного дома общая площадь 36.8 м.,жилая-28 кв. м. Прописано в доме 8 человек В каком объёме предоставляют заменяемое жильё?

В доме под снос имеем 3-х комнатную приватизированную квартиру площадью 76 кв. м В приватизации участвовали муж, жена и внучка. Сын совершеннолетний только прописан в квартире. При сносе дома могут ли дать 2-х и однокомнатную квартиру. Без доплаты большей площади чем 76 кв.м Вквартире прописаны: муж,жена, их сын. их внучка. Квартира где прописаны 4 человека, только трое собственники, а один только прописан.

При сносе частного дома предоставляют квартиру. Из чего должны исходить, когда определяют площадь квартиры? Влияет ли на площадь количество прописанных? Влияет ли ла площадь квартиры площадь земельного участка, на котором построен дом?

Дом подлежит сносу. Квартира превитизирована. Прописано три человека что будем иметь при сносе дома.

У меня вот такой вопрос про снос пятиэтажек... Я с 12-ти летним сыном живу в коммунальной квартире, в одной комнате, являюсь одинокой мамой... Наш дом вроде бы попадает в список сноса пятиэтажек... Хотела бы я узнать свои права при сносе... Неужели меня с сыном переселят в однокомнатную квартиру,,, как я поняла так говорят по телевизору... При сносе дома предоставляют квартиру, по метражу и числу комнат аналогичную занимаемой. Нет законов о «разнополых»

Я живу с престарелыми родителями и прописан у них. Одновременно я имею приватизированную однокомнатную квартиру в доме, подлежащему сносу.

Что я получу при сносе дома?.

Дом, в котором находится наша квартира, идёт под снос. Квартира приватизирована на несколько человек. Прописано в ней 4 человека. Квартира 2-х комнатная, 36 кв. м. Какое жильё положено нам при сносе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развейти мои мысли, правильно ли я понимаю: Есть квартира в пятиэтажном доме, прописано 4 человека. Общая площадь квартиры 40 м 2. Если квартира государственная, при сносе дома, государство предоставляет квартиру из расчета по 14 м 2 на каждого прописанного человека. Если же квартира приватизированная, то при сносе, площадь дают равной существующей, то есть 40 м 2. Так ли это?

Муниципальная квартира, дом под снос. Прописаны мама 2 дочери совершеннолетнии и 2 внука. Предоставляют только однокомнатную квартиру. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение